Москва (495) 741-23-85
СПб (812) 982-89-83
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 
 
Статьи > Корпоративное обучение иностранным языкам > Как начать учить английский язык

Как начать учить английский язык

 

В современном мире нельзя переоценить значимость владения иностранными языками. Одним из наиболее распространённых в качестве изучаемого безусловно является английский. Этот язык по праву считается интернациональным инструментом общения, так как огромное количество человек говорит на нем. С чего же начать изучение?
Прежде всего вам нужно определиться с формой обучения. Это может быть самостоятельное изучение, либо вы можете обратиться к профессионалу.
Для того, чтобы начать изучать язык самостоятельно, вам определенно понадобятся какие-нибудь учебные материалы, по которым вы будете заниматься. На данный момент в интернете можно найти массу приложений и тематических групп, ресурсами которых вы также можете воспользоваться для развития своих языковых навыков. Что касается плюсов самостоятельного обучения. Вы можете заниматься тогда, когда вам этого хочется, также вы сами регламентируете длительность занятий. Согласитесь, это очень удобно. Вы можете строить свое занятие так, как хочется вам и подбирать такие задания и форму, которая вам больше нравится. Ну и конечно, такой способ обучения значительно дешевле, ведь услуги квалифицированного учителя стоят не мало. 
Существует и ряд недостатков: если вы начинаете с нуля, то научиться читать без помощи учителя будет довольно сложно. Без исправлений вы очень быстро привыкните к неправильному произношению и чтению, что в дальнейшем приведет к недопониманию. Тоже самое касается употребления тех или иных слов и грамматики в определенном контексте.

Если вы выберите обучение с учителем, то тут вам нужно определиться, какой вид занятий вам подходит больше – индивидуальный (наедине с преподавателем) или групповой (группа учеников и преподаватель). Несомненным плюсом такого метода является наличие человека, который будет вас направлять, корректировать, подыскивать учебный материал. У вас будет возможность живого общения на английском языке с преподавателем (хорошо, если, на определенному этапе, это будет носитель языка) и согруппниками (если вы выбрали этот вид обучения). К недостаткам такого метода обучения относится в первую очередь достаточно высокая стоимость на преподавательские услуги, не каждый может себе позволить квалифицированного педагога. Кроме того, если у вас, например, плавающий график работы, достаточно тяжело будет посещать занятия в одно и тоже время в определенные дни недели. Прекрасно, если обучение организует ваша компания в офисе. Занятия могут быть до или после работы, а также ориентированы на ваши профессиональные нужды.
Прежде всего необходимо понять, что процесс изучения иностранного языка очень трудоемкий. Какой бы способ вы не выбрали, не достаточно будет уделять занятиям три часа в неделю. Необходимо полностью окружить себя всем, что связанно с изучаемым языком.
Смотреть различные видео. Не начинайте сразу смотреть фильмы, особенно те, в которых мало действий и много заумных диалогов, такое видео вы перестанете смотреть уже через десять минут. Для начала это могут быть короткие мультфильмы, специальные подкасты, адаптированные видео (обычно это ситуативные сериалы с минимальным набором лексики и грамматики, что на начальных стадиях облегчает понимание). Это научит вас воспринимать английскую речь на слух.
Как можно больше читать на английском языке. Это могут быть книги (начинать лучше с адаптированных), комиксы, журналы, газеты (для начального уровня будет сложно), статьи в интернете. Чтение хорошо расширяет словарный запас.
В интернете найти друга по переписке, чтобы отрабатывать свои навыки, если у вас нет доступа к живому общению с носителем языка.
И в заключении следует сказать, что самое главное для изучения английского языка, нужно иметь сильную мотивацию. Вы обязательно должны понимать свою конечную цель и стремиться к ней, иначе ваше обучения закончится также быстро, как и началось.

 

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения деталей обучения.
Нажимая отправить, я соглашаюсь с Политикой Конфиденциальности.

Комментарий
закрыть окно
 
онлайн тесты
On-line тест

Пройдите on-line тестирование и определите свой уровень знаний!

Английский Английский язык
Немецкий Немецкий язык
Русский Русский язык
Испанский Испанский язык
Итальянский Итальянский язык
Французский Французский язык
 
 
 
Мы принимаем к оплате