Москва (495) 741-23-85
СПб (812) 982-89-83
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 
 
Статьи > Обучение говорению на английском языке > Полезные упражнения для обучения говорению на английском языке

Полезные упражнения для обучения говорению на английском языке

  Начать говорить на иностранном языке всегда сложно из-за так называемого «языкового барьера», боязни быть непонятым, боязни сделать ошибку. На каждом этапе обучения от элементарно до продвинутого преподаватель помогает ученику преодолеть этот барьер. 
Вот некоторые упражнения, которые в игровой форме позволяют начать общение на иностранном языке. 

1. «Guess What I Am» это упражнение полезно для запоминания новых слов и тренировки навыков описания предметов на иностранном языке, а также формулирования вопросов. Как проводить: заранее написать слова на карточках. Один ученик из группы достает карточку со словом и описывает предмет, остальные учащиеся пытаются отгадать, задавая дополнительные опросы. 

2. Более сложный вариант данной игры «Guess What I Am» - это «Taboo». Также объясняется и угадывается слово, написанное на карточке, но в объясняющий не может использовать слова, указанные в карточке. Например, объясняем слово «Компьютер» Taboo-слова «монитор, процессор, клавиатура, программа, программист», эти слова нельзя использовать, когда объясняешь слово «Компьютер» 

3. На начальных этапах эффективно ограничивать занятия на говорение временем, например, рассказать о своих выходных в течение 1 минуты. Постепенно увеличивая длительность высказываний учеников. 

4. Полезно начинать или заканчивать учебные упражнения (на чтение, на грамматику) устными вступлениями или ответами на вопросы, которые помогают улучшить навык говорения. Предварить чтение текста можно рассуждением о теме, ее актуальности. Грамматическое задание – рассуждением об области применение изученных конструкций. 

5. Отлично снимают «языковой барьер» все интерактивные уроки или задания, когда вы со студентами на практике применяете изученные знания, например, и идете в кафе и общаетесь на английском, параллельно изучая меню, также на английском. Тему «одежда» можно отработать, посетив магазин или открытое мероприятия «Академии корпоративного обучения «Fashion English».

Какой  бы аспект знаний вы не тренировали на уроке: новое правило по грамматике, аудирование, чтение или письмо, - для каждого из упражнений возможно подобрать сопутствующее задание на говорные, которое может открывать или завершать отработку каждого аспекта. Любой учитель всегда старается сделать урок максимально эффективным, а что может быть полезней для ученика, как успешная коммуникация? Об этом не стоит забывать ни на одном этапе занятия и в этом заключается успешность преподавания иностранного языка.
 

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения деталей обучения.
Нажимая отправить, я соглашаюсь с Политикой Конфиденциальности.

Комментарий
закрыть окно
 
онлайн тесты
On-line тест

Пройдите on-line тестирование и определите свой уровень знаний!

Английский Английский язык
Немецкий Немецкий язык
Русский Русский язык
Испанский Испанский язык
Итальянский Итальянский язык
Французский Французский язык
 
 
 
Мы принимаем к оплате