Москва (495) 741-23-85
СПб (812) 982-89-83
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 
 

Учиться в Нидерландах!

17.09.2021

Учиться в Нидерландах!

По направлениям обучения существует 3 основных типа вузов в Нидерландах: Исследовательские университеты (WO) — реализуют научно-исследовательские программы на всех уровнях образования: бакалавриат, магистратура, докторантура.
Университеты прикладных наук (HBO) — специализируются на искусстве, дизайне и прикладных науках, предлагают только бакалаврские и магистерские программы;.
Институты международного образования — самый малочисленный тип учреждений высшего образования в стране. Предназначены специально для иностранных студентов и специализируются на межкультурном обмене знаниями. Основная цель WO — независимые исследования или профессиональное применение научного знания. В Нидерландах 14 таких учреждений. Они предлагают программы в разных областях. Например, экономика, юриспруденция, медицина, язык и культура, а также естественные науки и менеджмент. Вузы различаются по размеру: в них зарегистрировано от 6 до 30 тысяч учащихся. Всего на программах обучается около 240000 студентов. Учебный процесс делится на 3 этапа:  3 года бакалавриата; 1-3 года магистратуры; 4 года докторантуры.  Программы HBO ориентированы на более практическую форму обучения. Их цель — передача теоретических знаний и развитие навыков для профессиональной практики.
В Нидерландах насчитывается 36 университетов прикладных наук, предлагающих дипломные программы в области экономики, технологии, сельского хозяйства, здравоохранения, искусства, социальных наук и педагогического образования.
Стадии обучения:  4-летняя программа бакалавриата; 1 или 2-летняя магистерская программа.   IE предлагают краткосрочные курсы повышения квалификации, магистерские программы и докторские программы (только в 1 институте). Большинство IE являются частью исследовательских университетов.  

 

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения деталей обучения.
Нажимая отправить, я соглашаюсь с Политикой Конфиденциальности.

Комментарий
закрыть окно
 
онлайн тесты
On-line тест

Пройдите on-line тестирование и определите свой уровень знаний!

Английский Английский язык
Немецкий Немецкий язык
Русский Русский язык
Испанский Испанский язык
Итальянский Итальянский язык
Французский Французский язык
 
 
 
Мы принимаем к оплате