Москва (495) 741-23-85
СПб (812) 982-89-83
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 
 
Статьи > Обучение говорению на английском языке > Как самостоятельно выучить английский: 5 простых этапов

Как самостоятельно выучить английский: 5 простых этапов

 

Как преодолеть себя и выучить английский

Английский совершенно необходим как для работы, так и для личной жизни. С этим никто не будет спорить. Счастливчик тот, кто понимал это в школьные годы и посвящал изучению языка долгие часы. Тем же, кто не слишком себя утруждал этим предметом в школе, ничего не остается, как наверстывать упущенное в более зрелом возрасте, уже осознавая необходимость английского в своей жизни.

Почти у всех существует одна и та же проблема: есть некий набор базовых слов, но как из них строить предложения – совершенно непонятно. В памяти всплывает табличка со всеми временами, которая до сих пор вызывает панику и тихий ужас.

Сегодня мы вам расскажем, каким образом избавиться от психологического барьера, мешающего общаться с иностранцами, и совершенно бесплатно подтянуть свой английский до разговорного.

Этап 1. Ломка стереотипов

Для начала вы должны понять, что английский прост и понятен, в том числе и для вас. Помочь в этом смогут бесплатные задания, файлы со словами, задания, которые мы размещаем на своих страничках в соцсетях, а также бесплатные видеоуроки в интернете. Небольшие и интересные задания вселят в вас уверенность в собственных силах, и вы с удивлением обнаружите, что уже можете изъясняться на простые темы и строить предложения в прошедшем, настоящем и будущем времени.

Этап 2. Ежедневный интенсив

Далее, когда структура предложения и времена уже не будут вызывать у вас страха, можно приступать к восполнению своего словарного запаса. Чтобы обучение проходило интересно, разнообразно и мобильно, можно скачать бесплатные приложения на свой телефон, планшет или ноутбук. Ресурсы не дадут вам заскучать. Здесь вы сможете изучать английский в игровой форме и повышать свой уровень. Опции сервиса велики: можно изучать слова, строить предложения, переводить цитаты, рассказы, смотреть видео, слушать песни на английском и многое другое. В общем, дорога на работу или учебу и обратно станет полезной и увлекательной.

Этап 3. Активируем память

Дома или на своем рабочем месте, если того позволяет ситуация, тоже не даем мозгам отдыха. Здесь в игру вступают стикеры. С лицевой стороны пишите слово, которое никак не можете запомнить, а на обороте – перевод. В течение дня ваш взгляд будет периодически непроизвольно падать на листочки, а ваш мозг будет автоматически искать перевод. Таким образом можно выучивать несколько десятков новых слов за неделю.

Этап 4. Погружение

Через месяц-другой регулярного изучения можно перейти к следующей ступени – восприятие на слух. На первых порах опять же с пониманием фильмов, мультиков и песен поможет Lingualeo, где любая речь дублируется в письменном виде, а воспроизведение трека можно остановить в любую секунду и узнать перевод незнакомого слова. Позже вам станет легче воспринимать и понимать смысл на английском, в том числе и носителей языка. Даже если вы не понимаете значение отдельных слов – ничего страшного, важнее понимать общий смысл предложения и диалога.

Этап 5. Практика

На каком этапе изучения бы вы ни находились, самый эффективный способ овладеть английским, а особенно правильным произношением, - это общение с иностранцами. В следующий раз, когда у вас выпадет возможность пообщаться с носителем английского – непременно воспользуйтесь ею. Гарантируем, что никто не будет над вами смеяться, а непонятную фразу или слово вам точно объяснят или покажут на пальцах.

Сколько времени займет изучение английского? Все зависит только от вас. Главное – поверить в свои силы и начать. При желании через несколько месяцев вы уже спокойно сможете вести беседы с лондонским денди где-нибудь в английском пабе. Звучит неплохо? Тогда дерзайте! 

 

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения деталей обучения.
Нажимая отправить, я соглашаюсь с Политикой Конфиденциальности.

Комментарий
закрыть окно
 
онлайн тесты
On-line тест

Пройдите on-line тестирование и определите свой уровень знаний!

Английский Английский язык
Немецкий Немецкий язык
Русский Русский язык
Испанский Испанский язык
Итальянский Итальянский язык
Французский Французский язык
 
 
 
Мы принимаем к оплате