Москва (495) 741-23-85
СПб (812) 982-89-83
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 
 
Статьи > Обучение говорению на английском языке > Как выучить иностранный язык самостоятельно

Как выучить иностранный язык самостоятельно

  Часто на нас нападает желание или необходимость выучить иностранный язык и хочется выучить его самостоятельно. 
И нередко вместе с ним к нам приходит нетерпеливость. Для Вас несколько простых советов, как удобно, быстро и легко освоить иностранный язык.

Какой язык вы собираетесь изучать, особого значения не имеет. Будь то английский, французский, испанский, китайский - способы изучения одни и те же.  
Первый совет: лучше всего изучать язык не в будние дни, а в выходные. Так вы будете более сконцентрированы на своей деятельности. Лето - самое подходящее время для этого.  

Второй совет: обучайтесь при помощи современных учебников или при помощи специальных программ-самоучителей. В них все слова и выражения распределены по темам. Во Всемирной сети очень много различных сайтов с правильной формой изучения иностранного языка. 

Третий совет: распределите свои занятия: например, запоминайте по 20-30 слов с день, не давая себе выходных. Вы быстро привыкнете к этому и к тому же не будете переутомлять себя.  

Четвертый совет: Чаще слушайте иностранную речь. Это могут быть и песни. Ведь многие любят слушать иностранную музыку. Слушайте, переводите и в итоге язык будет учиться сам собой.  

Пятый совет: говорите с самим собой! Произносите вслух названия предметов, окружающих вас, читайте и переводите вслух. Не стесняйтесь, ведь это облегчит ваше обучение.  

Шестой совет: выполняйте тесты. После того, как вы выучите все слова изучаемой вами темы, найдите в интернете тест по ней. Ошиблись - доучивайте и выполняйте тест заново, но желательно найти похожий. 
Стремитесь к идеалу! Только потом начинайте изучать следующую тему.  

Седьмой совет: не ставьте первоочередной целью изучить грамматику. Лучше оставьте ее на потом. Грамматика очень важна, чтобы в дальнейшем чувствовать себя в языке уверенно.  Но не стоит загружать себя ей, недоучив слова и выражения. 

Восьмой совет: верьте в себя! Помните, что любой человек способен выучить иностранный язык, если у него есть мотивация и цель. Удачи!
 

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения деталей обучения.
Нажимая отправить, я соглашаюсь с Политикой Конфиденциальности.

Комментарий
закрыть окно
 
онлайн тесты
On-line тест

Пройдите on-line тестирование и определите свой уровень знаний!

Английский Английский язык
Немецкий Немецкий язык
Русский Русский язык
Испанский Испанский язык
Итальянский Итальянский язык
Французский Французский язык
 
 
 
Мы принимаем к оплате