Москва (495) 741-23-85
СПб (812) 982-89-83
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 
 
Статьи > Обучение говорению на английском языке > Принципы обучения английскому языку

Принципы обучения английскому языку

  Вы признаете, что вам пора поработать над своим английским? Тогда начнем с азов. Под ними понимаются исходные задачи: кто, как и зачем. То есть, принципы объединяют в себе методику, ключевые подходы, цели, задачи, мотивации. Изучая возможные принципы обучения английскому языку, ученые выявили три основные группы. 

  • Принцип коммуникативной направленности – понимает под собой не отвлеченное изучение языка ради грамматики, лексики, стилистики. А прикладное обучение – познание и закрепление нового через общение. Всевозможные игры, задания, диалоги. Хороша практика, когда вы с преподавателем выходите на улицу и общаетесь в реальных ситуациях на английском языке. Сколько нового можно узнать, купив кофе, проиграв ситуацию заказа блюд в ресторане или решения проблем в отеле.
  • Принцип опоры на родной язык – образно говоря, получается, что надо учить новое, опираясь на старое. Не отставляя в сторону уже знакомый русский язык, а наоборот, следует искать общее, находить связь между английским и русским, переплетая их. В результате, получите прочную цепочку. Например, как будет по-английски «гнездо»? Не знаете? А после нашей подсказки запомните раз и навсегда. Nest. Очень похоже на НЕСТись, не правда ли? НЕСТись в гнездо. Конечно, ко всем словам сложно будет выстроить ассоциативный ряд, но если таким образом вы запомните сотню-вторую, уже хорошо! 
  • Принцип дифференциации и интеграции – подразумевает учет специфики языка. Чтобы потом не услышать «комплимент» в свой адрес, всеми силами старайтесь вникнуть в речевые и стилистические нюансы нового для вас языка. Следите за произношением преподавателя, как можно больше слушайте звукозаписи. И – говорите, говорите, развивайте свой артикуляционный аппарат! Большинству россиян не требуется глубинного знания английского языка, дабы читать в оригинале Шекспира. Нам  за границей в вывесках разобраться да с окружающими не на пальцах объяснится – задача минимум. Так что, по сути, все приемы обучения английскому языку сводятся к выработке речевых навыков, наработке словарной базы и мышления на «импортном» языке. Конструкцию повествовательных, вопросительных фраз просто запоминаем. Здесь деваться некуда. Также как и заучиваем их расписные временные формы глаголов. А вот слова лучше запоминать не количеством (тупо по словарю от сих до сих, как задают в школе), а – вплетая их в жизнь, сразу составляя логические фразы. Например, развесьте по комнате на всех предметах стикерсы с их названиями на английском языке, и теперь просите чашечку кофе или утюг – только на английском. Можно тренировать себя по дороге на работу, находясь в магазине, бедуя с друзьями. Говорите фразу по-русски, и тут же мысленно переводите ее на английский. Постепенно мозг начнет привыкать к вашему двуязычию.
 

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения деталей обучения.
Нажимая отправить, я соглашаюсь с Политикой Конфиденциальности.

Комментарий
закрыть окно
 
онлайн тесты
On-line тест

Пройдите on-line тестирование и определите свой уровень знаний!

Английский Английский язык
Немецкий Немецкий язык
Русский Русский язык
Испанский Испанский язык
Итальянский Итальянский язык
Французский Французский язык
 
 
 
Мы принимаем к оплате