Москва (495) 741-23-85
СПб (812) 982-89-83
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 
 
Статьи > Обучение говорению на английском языке > Тонкости изучения английского языка. Слушаю, но не слышу.

Тонкости изучения английского языка. Слушаю, но не слышу.

 

Английский язык является интернациональным языком, почти в любой точке мира он поможет в коммуникации с другими людьми. Поэтому знание английского языка даёт особое преимущество на карьерной лестнице. Однако на изучение этого языка могут уйти годы. Чтобы сделать процесс изучения языка легче и эффективнее, есть несколько советов:
Учите определенные слова
Часто в самом начале своего пути люди говорят, что у них плохая память, чтобы оправдать их нежелание заниматься иностранными языками. “Это невозможно – запомнить такую кучу слов” – обычно думают они.
На самом деле нужно знать всего 300 слов, чтобы понимать более половины иностранного материала. Если каждый день учить по 10 слов, то всего месяц нужно потратить, чтобы понимать большую часть английских текстов.
Учите с умом
Откуда же брать эти слова и как их учить? Есть специальные словари, где слова упорядочены в зависимости от частоты их использования. Такие словари легко отыскать в интернете в открытом доступе.
Для изучения слов существует огромное количество приложений. Самыми эффективными считаются те, которые используют карточки со словами, появляющимися через определенные промежутки времени. Приложение рассчитывает, через какое время ваш мозг забывает слово, и вовремя напоминает вам о нем. Таким образом, слова остаются в памяти на долгое время.
Задействуйте воображение
С одной лишь зубрежкой вряд ли можно добиться эффективного запоминания, поэтому очень важно задействовать воображение и ассоциации. Простой пример: “puddle – лужа”, “я вспомнил, как он падал в лужу” – английское “puddle” и русское “падал” созвучны, что позволяет легко построить яркую образную ассоциацию.
Создавайте среду
Если человек знает слова и грамматику, это совсем не значит, что он может взаимодействовать с иностранцами без проблем. Необходимо знать, что в изучении языка есть несколько направлений: грамматика, лексика, понимание на слух, речь и письмо. Для улучшения речи и понимания на слух необходимо просто больше говорить и слушать. Выделите специальные дни, когда все вокруг только на английском: музыка, ТВ, меню телефона, ваши слова и мысли. Можно даже наклеить стикеры на мебель в доме с их английским переводом.
Погрузитесь в среду
Самым эффективным и быстрым способом является непосредственное погружение в языковую среду. Путешествия в англоговорящие страны помогут подтянуть английский, как ни что другое. Только этот способ позволит видеть артикуляцию, мимику и жесты носителя языка, избавиться от акцента и довести грамматику до автоматизма. Также можно записаться на языковые курсы в этих странах.

Ставьте цели с помощью системы S.M.A.R.T.
S.M.A.R.T. – это система постановки целей, она расшифровывается как “конкретная, измеримая, достижимая, релевантная и ограниченная по времени”. Это значит, что нужно чётко понимать и представлять результат (Например, не “хочу знать много слов”, а “хочу выучить 50 слов из моего списка до конца этой недели), не завышать планку (невозможно выучить все языки на планете), сопоставлять цель с другими (цель как одна ступенька на пути к жизненной цели) и строго ограничить сроки ее выполнения.
Не бойтесь ошибок
Даже носители часто допускают ошибки в своей речи, потому не стоит бояться сказать что-то неправильно, это не экзамен, собеседник поймет и поможет.

 

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения деталей обучения.
Нажимая отправить, я соглашаюсь с Политикой Конфиденциальности.

Комментарий
закрыть окно
 
онлайн тесты
On-line тест

Пройдите on-line тестирование и определите свой уровень знаний!

Английский Английский язык
Немецкий Немецкий язык
Русский Русский язык
Испанский Испанский язык
Итальянский Итальянский язык
Французский Французский язык
 
 
 
Мы принимаем к оплате